본문 바로가기
건강

게보린 소프트 가격 성분 효능 알아보자

by 정보몬 2022. 8. 4.
반응형

안녕하세요.

오늘은 삼진제약에서 제조되는 게보린 소프트에 대해서 알아보도록 하겠습니다.

특히 게보린은 TV에서도 많은 광고를 하기 때문에 모르는 분들이 없는데요.

게보린 소프트은 조금 생소할지 모르겠습니다.

그 이유는 게보린 소프트가 새로 나왔기 때문인데요 한번 같이 알아보기 실게요!

그럼 게보린 소프트가 일반 게보린의 구체적인 차이는 무엇일까요?

게보린 소프트 성분으로는 이부프로펜 250mg, 파마브롬 25mg가 함유되어있습니다.

그리고 효능으로는 이부프로펜 성분이 있어서 생리 시 진통에

도움을 주고 해열 소염 효과를 가지고 있습니다.

파마브롬 성분은 이뇨작용을 토해 유방 압통, 하복부 팽만감을 줄여줍니다.

또 파마브롬을 통해 소변의 색이 일시적으로 노랗게 변할 수 있으니

크게 걱정 안 하셔도 되겠습니다.

이제 게보린을 보겠습니다.

게보린의 성분은 아세트아미노펜 300mg, 이소프로필안티피린 150mg,

카페인이 함유되어있습니다.

아세트아미노펜은 타이레놀처럼 진통 해열 효과를 가지고 있고

카페인은 진통제의 흡수를 빨리 도와주어 진통효과를 배로 볼 수 있습니다.

이소프로필안티피린 성분은 진통을 가라앉게 해 줍니다.

2개의 차이점이 비슷하면서도 약간씩 다르죠?

그래서 복용방법도 약간씩 다른데요.

게보린 소프트는 하루 1~3회 복용을 권장드리고

이부프로펜의 성분은 하루 최대 2400mg을 넘기지 않는 것이 좋아

다른 약과 겹치는 성분이 있는지 확인 후 드시는 것이 좋습니다.

게보린은 아세트아미노펜의 1일 4000mg을 넘기지 않는 것이 좋기 때문에

다른 약 중에 아세트아미노펜 성분이 있는지 체크 후 복용해서 드시는 것이 좋습니다.

또 아세트아미노펜은 술 먹고 복용을 한다면

간에 무리를 주는 만큼 음주 전/음주 후에는 게보린 섭취를 삼가주시길 바랍니다.

게보린 소프트, 게보린의 가격으로는

게보린 소프트는 12개 캡슐이 들어가 있고 약 4천 원이면 구매가 가능하겠습니다.

일반 게보린은 10알이 들어있고 약 3천 원에 구매하실 수 있겠습니다.

게보린 소프트, 게보린의 부작용으로는

가려움, 구역, 구토, 식욕부진, 변비, 위통, 어지러움 등이 나타날 수 있고

과다복용 시에는 대사 산증이 나타날 수 있겠습니다.

마지막 주의사항과 정리를 해드리자면

게보린 소프트와 게보린을 복용하실 때는

첫 번째 정해진 용법 및 용량을 지켜주셔야 합니다.

두 번째 장기간 복용 시에는 좋지 않으므로 효과가 미미하다면

의사 및 약사와 상담을 해주셔야 합니다.

세 번째 절대 음주는 하지 말아야 합니다.

이렇게 오늘 게보린 소프트가 게보린의 차이와 효능 가격 성분까지 알아보았는데요.

둘의 차이를 충분히 이해하면서 자신의 증상에 맞게

복용하셨으면 좋겠습니다.

이만 포스팅을 마치도록 하겠습니다.

감사합니다:)

반응형

댓글